Спорт в Свердловской области

01.11.2023

По итогам 2022 года Свердловская область вошла в топ-5 регионов России по численности занимающихся физической культурой и спортом детей. Для них функционируют 907 спортивных детско-юношеских школ и образовательных организаций, работающих по спортивным направлениям. Всего физкультурой и спортом в регионе занимаются 1,1 миллиона детей и школьников.

Самыми популярными видами спорта на Урале остаются: футбол, плавание, волейбол, легкая атлетика, лыжные гонки. В настоящий момент в области развивается 126 видов спорта.

В настоящее время в Свердловской области функционируют 10603 объекта спортивной инфраструктуры. За последние годы в нашем регионе построили несколько масштабных объектов, такие как дворец водных видов спорта, дворец Дзюдо и др.

Наш президент поддержал идею объявить 2024 год Годом Спорта.

Уважаемые взрослые. Занимайтесь спортом сами и отдавайте в спорт ваших детей. Это путь к здоровью!Хочу такой сайт

Дата создания: 01.11.2023

Дата обновления: 01.11.2023