Игры народов России

09.11.2023

Сегодня для нашей страны нет более важной идеи, чем патриотизм. Поэтому патриотическое воспитание является одной из основных задач дошкольного учреждения.

В преддверии праздника «День народного единства» в старшей и подготовительной группах на физкультурном занятии мы познакомились с подвижными играми народов России. Благодаря использованию народных подвижных игр у дошкольников формируется устойчивое, заинтересованное и уважительное отношение к культуре разных народов, живущих в нашей стране, развивается чувство любви и преданности к Родине. По своему содержанию все народные игры очень лаконичны и несложны. Они способствуют развитию двигательной активности, расширению кругозора, уточняют представления об окружающем мире.

С воспитанниками нашего дошкольного учреждения мы играли в подвижные игры: башкирские, туркменские, белорусские, русские, марийские. Все эти игры тренируют важные физические качества: силу, ловкость, координацию движений, выносливость.

Ребята провели время с пользой, им было весело и интересно.Хочу такой сайт

Дата создания: 09.11.2023

Дата обновления: 09.11.2023