Основной закон нашей страны

12.12.2023

Я провела занятие с ребятами средней группы посвященное Дню Конституции РФ. Целью занятия было формирование у ребят знаний об основном документе нашей страны, уважительного отношения к государственным символам: флаг, герб, гимн. Хотелось вызвать у ребят чувство гордости за страну, понимание и уважение друг к другу. Посмотрели фильм «Моя страна Россия». Поговорили о правах детей и взрослых, которые записаны в конституции. Ответили на вопрос, что же такое конституция? Дети дружно отвечали - основной закон нашей страны. А на вопрос для чего человеку нужна конституция? Дети ответили, чтобы защищать права взрослых и детей. Затем ребята нарисовали и раскрасили красками флаг России. Вот такое познавательное занятие прошло в нашей группе.

Дата создания: 19.12.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 19.12.2023