Готовлю с мамой

Какие преимущества совместной готовки можно выделить?

1. Навык на всю жизнь

Вовлечение детей на кухню с раннего возраста формирует привычку, которая принесет пользу на всю жизнь.

Умение приготавливать различные блюда - это базовый жизненный навык, которым люди пользуются на всех этапах своей жизни. В конечном итоге, уже во взрослом возрасте неумение приготовить, например, яичницу будет вызывать большие проблемы.

Кроме того, начав готовить в раннем возрасте, они естественным образом привыкнут к этой привычке, и вам не придется переживать из-за того, что они будут кушать, когда вас по разным причинам не окажется дома.

2. Узнают о еде

Научиться готовить - значит узнать о различных продуктах. Знакомство с сортами овощей, фруктов, злаков, мяса или рыбы будет проще и естественнее, если они будут комбинировать их в разные блюда. Причем рассказывать о продуктах полезнее с момента похода в магазин и вплоть до подачи самого блюда.

3. Развитие вкуса и интереса пробовать новые блюда.

Одно из самых больших преимуществ кулинарии с детьми заключается в том, что она может помочь им познакомиться с разнообразной вкусовой палитрой. Те, кто участвовал в процессе приготовления, обычно больше заинтересованы в дегустации новых продуктов. Дети с большей вероятностью не будут отказываться от новых блюд, если сами участвовали в процессе приготовления.

4. Развитие концентрации внимания, сосредоточенности.

Приготовление еды требует сосредоточенности, чтобы безошибочно выполнить все этапы приготовления блюда. Таким образом, этот процесс, прекрасно развивает внимательность и концентрацию внимания.

5. Улучшает психомоторные навыки.

Перемешивание, отмеривание, скручивание, отжим, нарезка и разбрасывание - это лишь некоторые из кухонных задач, которые позволяют маленьким детям развивать мелкую моторику и зрительно-моторную координацию.

6. Применение элементарной математики.

Кухня - идеальное место, чтобы ваши дети поняли, почему так важно научиться складывать, вычитать или делить. На кухне мы сталкиваемся с мерами веса (300 граммов муки), дробями (3/4 стакана воды), большими и маленькими (столовая и чайная ложка), числами (3 яйца)...

7. Улучшает и расширяет словарный запас детей.Хочу такой сайт

Приготовление еды дает прекрасную возможность помочь в развитии языка. Это прекрасное время, чтобы позволить детям высказаться и описать, спросить, высказать собственное мнение.

Они также могут принять участие, прочитав рецепт вслух или написав свой собственный, что способствует развитию навыков грамотности.

8. Стимулирует детское творчество.

Приготовление еды - это очень творческое искусство, оно позволяет исследовать и пробовать новые формулы и смешивать. Таким образом, они сами могли бы приготовить блюдо, суп или завтрак, основываясь на том, что они уже знают о еде. Они могут даже сотрудничать, добавляя новые ингредиенты в классический салат.

9. Сближает взрослых и детей.

Приготовление еды с детьми - это прекрасная возможность провести время с детьми. Это уникальное время, чтобы поговорить о семейных традициях или узнать о повседневной жизни друг друга, о том, как идут дела в детском саду или школе, а также как у них дела с друзьями.

10. Готовить весело.

Самое замечательное в этом занятии - готовить очень весело. Это может быть

Приготовление еды с детьми - это занятие, которое помогает им повысить уверенность в себе, укрепляет чувство единения в семье, дети учатся легко обращаться с едой, узнают о питании, поощряет труд и усилия, стимулирует сотрудничество в выполнении домашних заданий и учится готовить. Наберитесь терпения.

lv_0_20231203203031.mp4

Дата создания: 19.12.2023