Занятие по рисованию «Воздушные шары» вторая младшая группа

18.01.2024

Не каждый становится художником, но рисовать пробуют все, особенно в детстве. Интересно, что дети хотят и любят рисовать. И это не случайно.

Для развития ребенка важна хорошая моторика рук - рисование в этом деле приносит большую пользу. Движения пальцев стимулируют речевую деятельность. Дети, рано взявшие в руки карандаши и краски, быстрее начинают говорить. Во время творчества включаются двигательные, зрительные и осязательные анализаторы мозга, малыш учится думать, сравнивать и фантазировать.

А сейчас, дети, подойдите, пожалуйста, к столу и садитесь за столы. На столе лежат листы бумаги с готовыми нарисованными контурами шариков из основных цветов (синего, красного, желтого, зеленого) и такого же цвета карандаши, нам нужно сделать шарики красивыми и разукрасить их.

Беру карандаш красного цвета и разукрашиваю шарик красным цветом. Надавливаю на него, но не сильно, чтобы шарик был яркий.

Дети, а теперь приступайте к разукрашивание шариков.

Какие же ребята молодцы.

Дата создания: 18.01.2024