Речевое занятие по теме "Овощи"

12.01.2024

В нашей группе прошло интересное занятие по теме "Овощи". Целью занятия было расширение словарного запаса у детей по этой теме и формирование у ребят творческого начала. Для занятия я использовала муляжи овощей, маски овощей, картинки по сбору урожая. Ребята дружно отгадывали загадки, играли в игру "Назови ласково", "Подскажи словечко", посмотрели фильм "Огород". Я рассказала ребятам что в одном из магазинов лежали овощи на прилавке, ждали покупателей и завели между собой спор : "Кто самый нужный и полезный из овощей?" Но Доктор Айболит объяснил, что они все полезные для нас, и овощи согласились. Затем дети исполнили сценку: "Спор овощей". Это было весело, здорово, эмоционально. Я надеюсь, что ребята получили новые знания, много положительных эмоций и хорошее настроение!

Дата создания: 22.01.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 22.01.2024