Физкультурные занятия-это весело.

05.02.2024

Правильное физическое воспитание детей - одна из ведущих задач дошкольного учреждения. Хорошее здоровье, полученное в дошкольном возрасте, является фундаментом общего развития человека. Ни в какой другой период жизни физическое воспитание не связано так тесно с общим воспитанием, как в первые шесть лет.

В настоящее время проблема физического воспитания детей остается актуальной. Это подтверждается тенденцией ухудшения состояния здоровья, снижением уровня двигательной активности детей дошкольного возраста.

Именно поэтому использования альтернативных физкультурных занятий нетрадиционной направленности приобретает особую остроту для ДОУ. Нетрадиционность предполагает отличие от классической структуры занятия за счет использования новых способов организации детей.

На физкультурных занятиях в нашем учреждении мы используем различные альтернативные упражнения, игры, телесные упражнения, эстафеты, которые интересны детям, развивают их физически, тонкую моторику, ориентировку в пространстве.Хочу такой сайт

Дата создания: 05.02.2024

Дата обновления: 05.02.2024