Игровые упражнеия с элементами хоккея

16.02.2024

Одной из любимых игр зимой является хоккей. Занятия хоккеем развивают точность, координацию, ловкость движений, а также такие качества, как смелость, умение маневрировать, принимать быстрые решения.

В нашем детском саду мы осваиваем с ребятами элементы хоккея. мы проводим занятия без коньков на снегу– это даже более целесообразно для удержания равновесия и более быстрого перемещения.

Сначала дети учатся правильно держать клюшку, осваивают стойку хоккеиста. Держать клюшку надо двумя руками, причем одна рука держит клюшку за конец, другая – ниже на 25 -30 см. Во время игры клюшку не надо перехватывать руками. Детей надо приучать так держать клюшку, чтобы она постоянно соприкасалась с поверхностью льда.

Затем обучаем детей ведению шайбы – это сочетание бега с одновременным передвижением шайбы.

Начиная осваивать элементы хоккейной техники, мы учим ребят:

• вести шайбу стоя на месте, в ходьбе, бегом

• вести шайбу по прямой, змейкой, по кругуХочу такой сайт

• бросать шайбу с места в цель

• бросать шайбу после ведения по воротам

Ребятам очень нравятся такие занятия, особенно на улице. Это интересно и полезно!

Дата создания: 16.02.2024

Дата обновления: 16.02.2024