СЛУШАНИЕ МУЗЫКИ. Камиль Сен-Санс "Карнавал животных"

30.04.2020

Наконец, они собрались все вместе в Финале. Произведение заканчивается стремительным танцем.

29.04.2020

К нам на карнавал решил прийти еще один гость. Горделивый, белокрылый, Он белее белых лилий Скользит бесшумно над водой, Шея выгнута дугой Им любуются всегда, Все на берегу пруда. -Лебедь! Я предлагаю вам сегодня необычное видео. Это - исполнение роли Лебедя Майей Плисецкой, выдающейся балериной.

28.04.2020

К нам на карнавал пришел еще один гость. Кто же это? -Коричневого цвета На двух ногах не тужит Ей хвост опорой служит Скачками побежит от льва. Еда - листочки и трава. На животе в кармане прижались дети к маме В теплой сумке детвору Носит только - Кенгуру!

27.04.2020

На карнавале принято веселиться и шутить, переодеваться и перевоплощаться. Вот и следующий персонаж решил нарядиться балериной. Кто же э- то? Белеют бивни, словно снег, Животного сильнее нет Огромный, серый, с добрым нравом Идет по джунглям величаво, И длинным носом, как рукой Поднять он может нас с тобой. Он весит, очень много тонн. Друзья, конечно, это -Слон! Хочу такой сайт

24.04.2020

Итак, узнаем, кто у нас в гостях, отгадав следующую загадку: Ах, какой же он горластый, По утрам кричит всем «Здравствуй!» На ногах его сапожки, на ушах висят сережки На головке гребешок. Кто же это? Ну, а Петины подружки- И хохлатки, и пеструшки- Шумно крыльями махали, Громко клювами стучали: Ко-ко-ко,ко-ко-ко Нам зерно клевать легко.

23.04.2020

Как водится, любой праздник обычно открывают самые знатные гости. Отгадайте загадку, кто первый придёт на карнавал. Устрашающе красив, Он свиреп и желтогрив. Даже хвост совсем не прост - С кисточкою длинный хвост Лапы сильны и могучи. Рык несётся выше тучи. Ведь не зря он –царь зверей В жаркой Африке своей. Кто же это, ребята? -Конечно, это Лев.

22.04.2020

Сегодня мы познакомимся с французским композитором - Камилем Сен-Сансом. Камиль Сенс- Санс один из корифеев западноевропейской музыки 19 века, чьи лучшие творения являют собой искусства редкого совершенства. Его разносторонняя личность ярко проявлялась в различных областях. Плодовитый композитор, он сочинял музыку во всех существующих жанрах. Сегодня мы начнем наше увлекательное путешествие на карнавал. Давайте вспомним, что такое карнавал - это такой праздник, на котором все обязательно должны как- то изменить свой облик. Можно надеть маску, карнавальный костюм или просто разукрасить себя. Главное, чтобы при этом тебя не узнали. На праздниках в детском саду вы любите наряжаться разными лесными зверюшками – белочками, зайчиками, мишками. А кто-то превращается в героя сказки или мультфильма. И тогда мы можем встретиться с Белоснежкой и гномами, Емелей и Несмеяной, Буратино или Мальвиной. Карнавал, на который я вас приглашаю, будет совсем необычным. Во-первых, это карнавал не людей, а животных: зверей, птиц и рыб. Во-вторых, он музыкальный. Это значит, что всех его персонажей и участников мы не увидим, а услышим, потому что о них нам расскажет музыка, которую создал французский композитор Камиль Сен-Санс. Первое произведение из этого цикла "Аквариум". Слушайте с удовольствием!