Логопедические развивалки

советы-логопеда.png

26.01.2023

В этом видео поднимается тема логопедической коррекции дизартрии у детей дошкольного возраста. В начале видео даётся определение дизартрии и некоторые теоретические основы, а вторая половина посвящена коррекционной работе - методам, средствам и приёмам коррекции дизартрии у дошкольников. Приятного просмотра :)

14.06.2021

В этом видео вы увидите несколько интересных логопедических пособий для родителей, которые помогут в домашних логопедических занятиях с ребёнком. Все книги легко найти и купить по доступным ценам.

06.06.2021

В этом видео вам покажут новые идеи подвижных логопедических игр для дошкольников. Они подходят как для групповых, так и для индивидуальных занятий. Их можно использовать в качестве физкультминуток или для занятий на свежем воздухе. Игры направлены на развитие речи, внимания, памяти, логического мышления, фонематического восприятия, отработку различных звуков в словах. Игры пригодятся логопедам, воспитателям и родителям как для коррекции речи, так и для общего развития детей.

25.05.2021

В логопедической практике встречаются разные случаи, и не всегда даже дорогие инструменты справляются со своей задачей. Тогда на помощь приходят различные подручные средства.

18.05.2021

В этом видео вам расскажут о подвижных играх в логопедической практике. Они подходят как для групповых, так и для индивидуальных занятий, в том числе и на дому, а также пригодятся в качестве физкультминутки и для занятий с неусидчивыми детьми.

27.04.2021

Третья часть видео в серии DIY логопедических пособий. В видео показаны пошаговые инструкции по изготовлению 4-х игр для развития воздушной струи

13.04.2021

Во второй части DIY пособий для развития воздушной струи вам покажут ещё 4 игры, которые легко сделать самостоятельно или вместе с ребёнком. Все игры красочные, интересные и не оставят равнодушным любого ребёнка.

12.04.2021

В этом видео вам предлагают самостоятельно сделать несколько интересных пособий для развития речевого дыхания, которые будут полезны всем детям, даже тем, у которых нет речевой патологии.

05.04.2021

В этом видео вам в доступной форме расскажут о такой актуальной проблеме в логопедии, как укороченная подъязычная уздечка у детей, а также покажут доступные упражнения и массаж, помогающие исправить этот дефект.

19.03.2021

В этом видео вам покажут упражнения, направленные на развитие мышечной силы губ, а также укрепляющий массаж мышц губ. Эти упражнения и даже массаж ребёнок может выполнять самостоятельно под контролем взрослого.

04.03.2021

В этом видео вам покажут несколько эффективных упражнений, которые помогут развить точные и тонкие движения языка. Если выполнять эти упражнения регулярно, дикция значительно улучшится.

23.02.2021

В этом видео показано правильное выполнение основных артикуляционных упражнений с кратким описанием каждого движения, а также с показом ошибочного и допустимого выполнения.