Примерное 20-ти дневное меню

01.09.2023

В МАДОУ - детский сад организовано четырехразовое питание в соответствии с утверждённым заведующим примерным  двадцатидневным меню, технологическими картами и требованиями СаНПин, предъявляемым к пищевой и энергетической ценности рациона питания детей.

Особое внимание при составлении меню обращено на разнообразие блюд в течении дня и всей недели, сочетании продуктов животного и растительного происхождения, в детское меню обязательно включаются фрукты, соки, фруктовые компоты, кисели, кисломолочные напитки. Проводится С – витаминизация третьего блюда.

Для детей с пищевой аллергией в детском саду существуют варианты меню: безмолочное, меню с исключением отдельных продуктов.

Производство готовых блюд осуществляется в соответствии с рецептурой и технологией приготовления блюд, отраженной в технологических картах, с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и гигиенических нормативов, после приготовления блюд отбирается суточная проба. Хочу такой сайт

Примерное меню на ужин с 01.03.2024 по 07.03.2024 г. и выходные дни

На протяжении дня в детском саду ребенок получает около 80% суточного рациона.

Для соблюдения суточного рациона питания детей, в том числе за пределами детского сада, для вас, родители, рекомендуем: ежедневно примерное меню на ужин и «Меню выходного дня».