Дидактическая игра «Составь меню» для детей 5-7 лет

04.12.2023

Описание материала: Предлагаю Вам дидактическую игру по формированию у детей привычки к здоровому образу жизни посредством правильного питания "Составь меню" Данный материал будет полезен воспитателям старшей и подготовительной группы. Данная игра способствует формированию у детей знаний о полезных и вредных продуктах, напитках. В данной игре прослеживается интеграция с развитием речи, так как от ребёнка требуется дать полный развёрнутый ответ.

Дидактическая игра "Составь меню".

Цель: Формировать у детей привычку к здоровому образу жизни посредством правильного, здорового питания. Формировать умение отбирать полезные продукты, готовые блюда и напитки и составлять из них меню на завтрак, обед, ужин. Закрепить умение обосновывать свой выбор.Хочу такой сайт

Количество игроков: В игру может играть как один ребёнок, так и несколько человек сразу. Можно играть в игру разделившись на три небольшие команды.

Правила игры.

На столе лежат несколько картинок с изображением полезных и вредных продуктов и напитков, и фишки с названиями: завтрак, обед, ужин. Ребёнку или подгруппе из детей предлагается составить меню на завтрак, обед и ужин только из полезных продуктов и напитков и обосновать свой выбор.