Тематический вечер в старшей группе "Полезный бутерброд"

lv_0_20231203203031.mp4

Полезный бутерброд

01.03.2024

Напрасно бутерброд считают нездоровой едой. Стоит немного поработать с содержанием, и у вас в руках — сбалансированный перекус. Чтобы получилось такое угощение, нужно знать несколько правил: какую взять основу, что подойдет для наполнения и как правильно все собрать вместе. Хочу такой сайт

Многие диетологи считают, что бутерброд – еда неполезная, всухомятку, а некоторые специалисты по детскому питанию относят бутерброды к категории фастфуда. Это неверно. Бутерброды могут быть здоровой и вкусной пищей, если готовить их правильно.

Бутерброд нельзя использовать как основной прием пищи. Ребенок может съесть его на завтрак, в качестве дополнительного продукта, а лучше использовать как перекус. Несмотря на то что большинство детей любят бутерброды, их питание должно быть полноценным и сбалансированным, содержать необходимые пищевые вещества. Рацион детей должен состоять из завтрака, обеда, полдника и ужина с разнообразными горячими блюдами и закусками.