Опытно-экспериментальная деятельность детей и воспитателей в огороде

05.02.2024

5.jpg    Цель: Заинтересовать детей наблюдать за жизнью растений; научить вести дневник наблюдения за развитие растений.Хочу такой сайт

ЗадачиДать представление о выращивании растений из семян, о зависимости их роста и наличие влаги, света и тепла. Учить наблюдать изменения в развитии растений, анализировать, делать выводы о некоторых закономерностях и взаимосвязях. Развивать познавательный интерес; способность к анализу и синтезу, к самоконтролю. Продолжать совершенствовать трудовые умения и навыки детей; развивать трудолюбие. Закреплять знания о строении растений. Воспитывать интерес к растениям, накапливать опыт внимательного и заботливого отношения к растущим растениям.