Коллективная аппликация "Корзинка полезных овощей и фруктов" в старшей группе № 6

19.12.2023

Цель: Учить детей создавать композицию из изображений овощей и фруктов, выполненных на цветной бумаге.Хочу такой сайт

Задачи: Продолжать знакомить детей с жанром изобразительного искусства- натюрморт; Продолжать развивать навыки вырезывания ножницами, не срезая контур, наносить клей аккуратно, хорошо промазывая край; Развивать умение комбинировать различные изобразительные материалы; Воспитывать эстетический вкус, желание доводить начатое до конца;  Закрепить представление у детей о пользе витаминов и их влиянии на организм человека.