Культура питания в семье

24.01.2024

Грамотно сформированная культура питания в семье значительно влияет на дальнейшее отношение детей к еде и на состояние их здоровья.

Очень важно научиться не только готовить полезные для здоровья и вкусные блюда, но также эстетически подавать их на стол, создавать во время семейной трапезы спокойную, благожелательную обстановку. Известна истина: то, чему мы научим ребёнка в собственном доме, семье останется с ним на всю жизнь.Хочу такой сайт

Традиции в семье создают все её члены – и взрослые и дети. Каждый должен иметь право на инициативу, на активное участие во всех домашних делах. Одним из важнейших проявлений эстетики, культуры повседневной жизни можно назвать культуру домашнего стола, основанную на приготовлении, подаче пищи, сервировке стола.