Экскурсия в школу

25.01.2024

«Быть готовым к школе – не значит уметь читать, писать и считать. Быть готовым к школе – значит быть готовым всему этому научиться». (Доктор психологических наук Леонид Абрамович Венгер)Хочу такой сайт

Воспитанники детского сада 15 января 2024 года посетили СОШ № 32. В рамках мероприятия педагоги-организаторы провели для дошкольников познавательную экскурсию по теме «Культурно-гигиенические навыки». Ребятам рассказали о правилах поведения в разных общественных местах школы, а также в столовой. Кроме того, мальчики и девочки смогли попробовать себя в роли учеников. Ребята посидели за партами, посетили актовый и спортивный залы, а также школьную библиотеку. Отметим, что подобные мероприятия направлены на ознакомление дошкольников с правилами поведения в будущем месте их обучения.