Информационные стенды

05.02.2024

На наших информационных стендах, расположенных в фойе первого этажа здания детского сада мы предлагаем родителям и педагогам ознакомиться с информацией о правильном и полезном питании:

• основные принципы рационального питания,
  • меню выходного дня и меню ужина на каждый день,
  • правила детского питания,
  • общее меню (для групп раннего и дошкольного возраста),
  • рекомендуемые объемы порций для детей;
  • как организовать рациональное питание дома
  • и другие советы и консультации для родителей и сотрудников ДОУ.
10.jpeg

При отборе информации мы руководствуемся следующими правилами: информация, размещаемая на стендах конкретна, доступна, кратка, эстетична и безопасна.

При отборе информационного материала мы учитываем, что родители очень разные. Поэтому материал не содержит специальной терминологии –изложен простыми и короткими предложениями.

Мы стараемся, чтобы информация, подбираемая для родителей была интересной, краткой (выборка главных мыслей, актуальной для данной группы, без нравоучений.Хочу такой сайт

Информация подается в качестве грамотного и своевременного совета. Тема должна привлечь внимание родителей не только своей актуальностью, но и оригинальностью ее подачи. Например: «Рады сообщить вам!», «Наши успехи», «Попробуйте сами!», «Возьми с собой!» (буклеты, памятки, задания для детей на тему питания)

Информационные уголки в группах

06.02.2024

В каждой группе ДОУ также оформлена информационная демо-система 9.jpgс информацией по питанию ребенка-дошкольника в детском саду и в семье.