Готовим сами! Несколько простых рецептов для детей

16.04.2024

Перед вами рецепты полезных и вкусных блюд, которые могут приготовить самые маленькие дети. Родители предлагают малышам ингредиенты на подносе. Для ребёнка старше трёх лет распечатайте иллюстрированные рецепты, чтобы он готовил самостоятельно, сверяясь со списком.

·        Мини омлет из брокколи с сыром

2 яйца

вареное брокколи 1 головка

1 стакан твердого тертого сыра

Щепотка соли

Дети в миске венчиком взбивают яйца, трут сыр и смешивают его брокколи. Половником распределяют омлет в формы для выпечки маффинов.

Выпекают омлет 10-12 минут при 180 гр. В духовке. Духовкой пользуется только взрослый!

·        Йогурт с кусочками фруктов

Несладкий йогурт

Банан -половинка

Любые фрукты по сезону или ягоды

Вместе с родителем дети режут твердые фрукты на кусочки ( ягоды целиком) и добавляют в йогурт.

·        Овсяные батончикиХочу такой сайт

2 стакана овсяных хлопьев

2 банана

1 стакан меда

Изюм или другие сухофрукты

Взрослый разогревает духовку до 140 гр. Ребенок чистит и ложкой разминает банан. В другой посуде смешивает овсяные хлопья и сухофрукты. Добавляет мед, бана и все хорошо перемешивает. На противень ребенок кладет бумагу для запекания и аккуратно распределяет получившуюся смесь по бумаге ложкой.

Массу выпекают 20-25 минут, остужают и режет (взрослый) на батончики!

·        Фруктовые (овощные ) шашлычки

Арбуз/Дыня

Виноград

Клубника

Огурец, сыр, помидоры черри-для овощного варианты блюда.

Ребенок небольшой ложкой делает шарики из арбуза или дыни. Нанизывает их на деревянные палочки, чередую я виноградом и клубникой.

В «овощных» шашлычках нанизывается огурец (кусочки кубики), сур кубиками и помидоры.

Приятного аппетита!