Меня мама научила, я теперь готовлю сам!

24.04.2024

Научиться готовить еду – конечно, дело интересное и во всех отношениях важное. Если дети хотя бы периодически готовят, в этом есть много плюсов:Хочу такой сайт

1. Они учатся делать нечто своими руками; это не активный, но все же физический труд, которого зачастую не хватает городским школьникам.
  2. Кулинарный труд приносит очевидную практическую пользу – результат этого труда можно употребить в пищу (по крайней мере, есть надежда на то, что можно).
  3. Формируется навык, который однозначно пригодится в жизни каждому живому человеку.
  4. Это интересное и полезное времяпрепровождение (из серии «чем занять ребенка на выходных/каникулах/по вечерам»).
  5. Кулинарные опыты могут перерасти в увлечение, которое в будущем может стать если не профессией, то хобби.