Акция "Зажги синим"

02.04.2024

В нашем детском саду в этом году впервые проходила акция «Зажги синим», посвященная дню распространения информации об аутизме.  Конечно и наша группа решила принять участие в акции «Зажги синим». Сначала проинформировали родителей о проведении мероприятия в нашем детском саду, в нашей группе и об одежды детей синего цвета .

Для детей были проведены беседы, чтобы они знали, что есть такие дети, которые имеют особенности в развитии и они нуждаются в поддержке и помощи. Детям была показана презентация, из которой они узнали, что бывают дети, которым больше, чем другим нужна поддержка со стороны взрослых. После презентации все с интересом посмотрели мультфильм на эту тему. Затем  дети слушали стихи о дружбе и друзьях, играли в разные подвижные игры.

Ребята сначала раскрасили бумагу синего цвета, затем обвели свои ладошки на ней и вырезали их. В конечном итоге сделали необычный плакат в виде лампочки из синих ладошек с надписью «Зажги синим».

Затем смастерили синие цветочки- ромашки. В конце дня ребята подарили своим родителям синие цветочки

Аутизм — это нарушение развития нервной системы, которое проявляется в течение первых трех лет жизни. Это заболевание диагностируется при наличии трех симптомов: недостатка социальных взаимодействий, нарушенной взаимной коммуникации, ограниченности интересов и повторяющегося репертуара поведения.

Если Ваш ребенок не смотрит Вам в глаза, Вам придется посмотреть в глаза правде!Хочу такой сайт

Если Ваш ребенок никогда не играет в прятки, Вам не стоит от этого прятаться!

презентация.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 01.04.2024