Воспитатель Токманцева Наталья Викторовна

Стаж педагогической работы – 20

лет,

Стаж работы в данной должности – 24 года,

В данном учреждении – 13 лет.

Мое педагогическое кредо: "Основная миссия нести свой педагогический опыт работы в жизнь, чтобы помочь ребёнку войти в мир как полноправному творцу и деятелю, используя творческий потенциал и познавательную активность."

«Умение воспитывать — это все – таки искусство, такое же

искусство, как хорошо играть на скрипке или рояле,

хорошо писать картины».

А. С. Макаренко

МЕНЯЮЩИЕ Реальность.

20.05.2023

В этом году мероприятие посвящено Году педагога и наставника.

Более 500 номинантов - лучшие педагоги района награждены в 11 номинациях, среди которых: «За верность профессии», «Легенда района», «Педагогическая династия» и другие.

И не зря премия называется «Меняющие реальность», ведь именно от наших учителей зависят знания и воспитание наших детей, их профессиональная ориентация, а значит и будущее.

Каждый педагог достоин наивысших похвал! Поздравляю всех участников и победителей!

Форум-Педагоги России

29.06.2023

Конец учебного года — время, когда педагоги, несмотря на близость отдыха, чувствуют себя словно на финише марафона.

Педагоги несут ответственность за большое количество детей, им часто приходится работать в нерабочее время и ориентироваться в сложной и постоянно меняющейся образовательной среде.

Программа посвящена работе с Федеральной образовательной программой и Федеральной программой воспитания.

Форум для педагогов дошкольного отделения прошел в Уральском государственном горном университете, став площадкой для дискуссий о проблемах и перспективах дошкольного образования. В мероприятии приняли участие более тысячи человек.В аудиториях университета работали многочисленные секции форума.

Были затронуты актуальные вопросы в дошкольном образовании:

- новое в ФОП ДО в сравнении с ФГОС ДО;

- психологическая готовность ребёнка к школе;                            - формирование современной образовательной среды в ДОУ и мн. другое.

Screenshot_20240503_231305.jpg

У каждого из нас есть таланты, каким-то мы уделяем недостаточно времени, о каких-то даже не догадываемся, какие-то стараемся развивать.

DSC03069.jpg

Сегодня будет день воспоминаний... И в сердце тесно от высоких слов. Сегодня будет день напоминаний О подвиге и доблести дедов.

Screenshot_20240503_225318.jpg

Особый поэтичный ритм, размеренный такт и глубизна смысла — все это таится в стихах о войне для детей, и именно это обладает особым даром «донести» эти тонкие вещи до сознания и души легко и трепетно.

434360-pasha-dlya-detey-25.jpg

Есть много праздников, которые любят встречать россияне, но главный весенний церковный праздник - Пасха. Этот светлый и добрый праздник несет с собой веру, надежду и любовь.

ёёёё.jpg

22 апреля - Всемирный день Земли - праздник чистой Воды, Земли и Воздуха.

slide-0.jpg

В нашем современном мире мало кто из родителей и детей знает свою родословную. А ведь история семьи занимает значительное место в жизни человека. Ведь многие семейные праздники или традиции происходят из далекого прошлого, то есть от предков.

Screenshot_20240412_155923.jpg

Но мало кто знает, насколько сложный путь проходят те, кто решил связать свою жизнь с космосом.

06.04.2024

весна.jpg

Ребята с родителями , подобрали и выучили веселые и задорные детские стихи про весну , которые передают весеннее настроение солнечных дней.

masterskaya-otkrytij.jpeg

Игровые ситуации : "Прогулка по городу. Я - инспектор ДПС", "Пожар в лесу. Я - спасатель МЧС", "Играем в больницу. Я - медицинская сестра", "Играем в детский сад. Я - музыкальный руководитель".

фффффффффффффффф.jpg

2 апреля во всем мире отмечают Всемирный день распространения информации об проблеме аутизма. Акция не зря называлась «Зажги синим», ведь синий цвет- это цвет доброты, постоянства и расположения.

сссссс.png

День смеха – замечательный праздник для ребят, чтобы поиграть, повеселиться и встретить весну с чудесным предвосхищением праздника, с горящими глазами и счастливыми улыбками!

пр.jpg

Сегодня мы с вами совершим путешествие и узнаем, как встречают весну народы мира.

1676592054_gas-kvas-com-p-detskii-risunok-blini-na-maslenitsu-31.jpg

Масленица - это интересный, древний языческий праздник, который праздновался ещё, до крещения Руси и посвящался праздник поклонению Солнцу , которое даёт жизнь всему живому.

IMG_20240227_135412.jpg

"Инновационная среда: детский сад – школа – ВУЗ". Данное направление проекта впервые получило свое распространение именно в проектной работе ученицы 10 класса МАОУ СОШ 32.

a47f6aa3e283ed42ea3eb4fb60338a7b.jpg

У детей нет ни прошлого, ни будущего, зато, в отличие от нас, взрослых, они умеют пользоваться настоящим.

yyz91jSUVOo.jpg

"Наша пища должна быть лечебным средством, а наше лечебное средство должно быть нашей пищей". Правильное питание – это не просто питание, а залог нашего здоровья, красоты и жизни, и настоящее искусство.

maxresdefault.jpg

Научная библиотека ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет» в 2024 году запускает проект просветительской акции "Книжкины секреты" для детей дошкольного возраста.

яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя.jpg

Этот праздник очень важный отмечаем в феврале. Праздник воинов отважных, праздник мира на земле. От войны спасал планету нашей армии солдат. Всем героям шлют приветы сотни маленьких ребят.

ллллл.jpg

Конкурс объединяет всех юных художников России и ближайшего зарубежья, открывает новые таланты и поддерживает творческие стремления. Проводится при поддержке Международной творческой общественной организации «Союз педагогов-художников», а также российских торговых марок VISTA-ARTISTA и «Лео».