Расписание на время карантина с 27.04.2020-30.04.2020

Понедельник 27.04.2020

Природный мир

Тема: "Явления природы".

Формировать у детей знания о погодных явлениях.

продолжать развивать познавательную активность дошкольников.

Дать детям представления о том, что радуга появляется после дождя, откуда берется снег, почему испаряется вода, почему идет дождь;

Познакомить детей с тем, что погодные явления характерны для разного времени года, проверить это с помощью опыта.

Вторник 28.04.2020

Лепка

Тема:"Военная техника" (Танк или самолет)

Закрепить умение лепить танк из отдельных частей, правильно передавать форму и пропорции; упражнять в приемах лепки - скатывания, раскатывания и приплющивания. Развивать самостоятельность, фантазию. Воспитывать аккуратность при работе с пластилином.

Ccылка на видео

Молодцы, ребята, вы справились с заданием. Вам понравилось лепить танк?А что вам было труднее слепить? Получилось ли у нас то,что задумали слепить? Лепите свои танки и самолеты.

Среда 29.04.2020Хочу такой сайт

Математическое развитие

Тема:"Длиннее-короче". "Больше-меньше"

Формировать у детей элементарные математические представления.

Четверг 30.04.2020

Рисование

Тема: "Праздничный салют"

Научить детей рисовать, используя нетрадиционную технику рисования, картонными втулками (метод «штампования») праздничный салют, закрепить основные цвета

(красный, желтый, синий, зеленый)

Развивать у детей методом штамповки рисовать композицию, ритмично располагая в определённых местах огни салюта, используя разные цвета красок.

А у вас получилось?