Вместе веселее,чем занять ребенка во время карантина.

Ccылка на видео

Эпидемия коронавируса сильно изменила жизнь людей не только в нашей Республике, но и во всем мире. Улицы городов пустеют, театры и музеи закрываются. Но сидеть дома придется не только взрослым ну и детям. Во многих странах из-за угрозы распространения инфекции закрываются школы и детские дошкольные учреждения, и с недавних пор это коснулось и России. Значит большинство семей должны будут провести продолжительное время под одной крышей, соблюдая карантин и, по возможности, рабочий и учебный режим.

Тут-то у многих и начинаются большие проблемы. Только представьте: 24 часа в сутки мамам и папам приходится работать, одновременно заниматься домашним хозяйством и следить за детьми. К бабушкам и дедушкам уже не обратишься: при пандемии коронавируса пожилые люди находятся в особой группе риска.

Чем же занять ребенка дома во время карантина? Что делать, если у вас срочная видеоконференция с руководством, а маленький ребенок лезет на коленки и отчаянно требует внимания?

Спокойствие, только спокойствие

Главное – не паниковать, об этом сегодня напоминают не только наши власти, но и психологи. Дети очень тонко чувствуют настроение родителей, поэтому важно, чтобы взрослые объяснили имкарантин – это не страшно.

Режим – прежде всего

Одна из самых важных вещей во время карантина – это конечно же режим. Нужно стараться выстраивать свой распорядок дня так, чтобы выделять время и на работу, и на занятия с детьми«Садиковский» режим придумали не просто так: это чередование занятий, отдыха и подвижных игр, можно взять за основу для реализации в домашних условиях.

Чтение книг

Вспомните, как уютно и спокойно было нам в детстве, когда мы, укутавшись в одеяло, слушали, как мама или бабушка читала нам сказки, и как сладко нам засыпалось под них. Передайте эту атмосферу и своим детям.

Просмотр телевизора

Ничего плохого нет в том, чтобы дать детям возможность насладиться «дополнительным отпуском» дома в компании любимого мультфильма или развлекательной программы. Сейчас их великое множество, но главное – знать меру.

Настольные игры

Найдите время поиграть с ребенком в его любимую настольную игру, например, «Домино, различные тематические карточки, пазлы, мозаика». Сейчас особенно популярно: игры можно купить в любом детском магазине, заказать по интернету, а также смастерить самим!

Занятия творчеством

Направьте энергию детей в позитивное русло и помогите ему раскрыть свой творческий потенциал. Музыка, хореография, рисование, лепка, аппликация – перед вами многообразие вариантов, главное – найти занятие по душе.

Будьте здоровы! Дети – отличная компания! Главное – правильный подход и позитивный настрой. И тогда ваш труд пройдут с пользой, весёлыми моментами, а главное – без головных болей!

1.jpg

Что такое детский сад- Это - коллектив ребят, Там, где много ребятишек И девчонок и мальчишек, Самых разных и смешных И хороших, и плохих. Принимает детский сад Очень маленьких ребят, Приглашает ребятишек И девчонок и мальчишек, Всех, кто любит поиграть И покушать, и поспать. Воспитатель ждёт детей, Маменькиных сыновей, Дочек маминых хороших, Светлых,рыжих,темнокожих, Детский сад открыт для всех, Где услышать можно смех. Дети, лучший детский сад, Двери распахнёт для вас, Примет всех, кто пожелает, Кто дорогу в сад не знает, Значит, мама приведёт, А под вечер заберёт. Что такое детский сад- Это - коллектив ребят, Там, где много ребятишек И девчонок и мальчишек, Самых разных и смешных И хороших, и плохих.

1.jpg

Детки в садике живут, Здесь играют и поют, Здесь друзей себе находят, На прогулку с ними ходят. Вместе спорят и мечтают, Незаметно подрастают.

13.05.2020

Многие из нас до сих пор любят погружать в волшебный мир сказок. Но особенно их любят детки. Но сказки не только развлекают, но и учат.Давайте разберемся: чему учат сказки? Сказки это маленькая модель мироздания. Проще всего деткам знакомиться с окружающим миром, через сюжет сказок. Но настолько ли сказка проста, как нам кажется. Говорящие животные и птицы, вымышленные страны, добрые и злые герои и чудо – ребенок во все это верит, а значит, он верит в сказку.Чему полезному учат сказки?Сказки учат делить мир на хороших и плохих людей. Но так как добрых людей больше, то удача на их стороне.Сказка формирует положительный образ – доброго, умного, верного своему слову, сильного. Сказки учат не бояться трудностей. Главные герои не бояться работы, какой бы тяжелой она не была.Сказка учит – не имей сто рублей, а имей сто друзей. А самый верный способ не остаться без друга – это помогать ему в нужный момент. У главных героев сказок всегда много друзей – птицы, животные, растения и т. д.Сказка учит не судить по внешности о человеке. Царевна-лягушка – Царевна, Иван-дурак – Иван царевич. Сказка учит, что не все всегда получается с первого раза. Смелость и упорство вознаграждаются победой.Сказка учит любить родителей – тот, кто выполняет поручения родителей в сказках, всегда почитаем у родителей. Сказка всегда содержит скрытую мораль: не обманывай, не жадничай и не предавай.Главное чему учит сказка – добро всегда возвращается добром. Дети интуитивно и очень легко воспринимают сказки. Они с большим удовольствие живут в волшебном мире и хотят туда возвращаться вновь и вновь.

13.05.2020

Обобщать представления детей о насекомых как живых существах, живущих на земле, которые могут ползать, летать в воздухе.

12.05.2020

В возрасте 3-6 лет малышам необходимы не просто развлечения — игры для них должны помогать осваивать и впитывать полезную информацию, а также развивать интеллектуальные, социальные или творческие навыки.