Расписание на время карантина с 12.05.2020-15.05.2020

Вторник 12.05.2020

Лепка

Тема:"Птичка"

учить лепить птичку: делить пластилин на две неравные части, соединять части, плотно прижимая их друг другу, чтобы получился один предмет (птичка, оттягивать пальцами детали – клюв и хвост; закрепить прием раскатывания пластилина между ладонями круговыми движениями.

Ccылка на видео

Воспитатель: Как много дети слепили птичек - невеличек! Теперь у нашей птички стало много друзей!

Среда 13.05.2020

Математическое развитие

Тема:"Больше, меньше,равно"

Образовательные: - сформировать представление о знаках меньше «<», больше «>», умение использовать их для записи результата сравнения по количеству групп предметов с помощью составления пар, закрепить умение определять на предметной основе, в какой группе количество предметов больше (меньше) и на сколько;

Четверг 14.05.2020

Тема:"Потешки"

продолжать знакомить детей с понятием «устное народное творчество»; обогащать словарь русскими потешками и закличками.

Пятница 15.05.2020

Рисование

Тема:"Божья коровка"

Формировать умение детей рисовать образ насекомого. Совершенствовать технику рисования гуашью. Развивать чувство формы и цвета, интерес к насекомым. Воспитывать умение видеть красоту природы, вызвать желание беречь насекомых. Воспитывать аккуратность во время рисования.