Проект "огород на грядке"

11.09.2023

IMG-20230918-WA0014.jpgИдеей проекта было создать грядку на участке группы и вырастить на ней овощи. Целью проекта являлось расширение и обогащение знаний ребят о том, как ухаживать за растениями на грядке; привлечь к работе над проектом как можно больше детей; сделать проект сотворчеством воспитателя, ребят и родителей; расширить представление детей об окружающем мире; формировать понятие взаимосвязи природы и человека. С ребятами мы говорили о необходимости для роста растений света, тепла, влаги, почвы. А также о бережном отношении к своему труду и к труду взрослых. Ребята учились отличать семена тыквы, гороха, моркови, кабачка, капусты, свёклы, укропа, петрушки и бобов. Три месяца мы с ребятами ухаживали за грядкой: поливали, пололи сорняки, наблюдали за ростом овощей. В августе смотрели что у нас выросло на грядке и обсуждали что едят у овощей: корешки или вершки. 11 сентября мы с ребятами организовали в группе выставку овощей с нашей грядки. А еще дети с родителями принесли поделки из овощей. Вот такой интересный и познавательный проект получился у нас с ребятами!

Дата создания: 20.09.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 20.02.2024