ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ. "Здоровая еда - здоровый ты и я!"

В МАДОУ - детский сад №  326 разработана программа по формированию основ здорового питания. В программе содержится информация об основах здорового питания, значимости витаминов и микроэлементов для гармоничного роста и развития, рационального режима питания, выработки здоровых пищевых стереотипов поведения и пищевых привычек на этапе роста и развития ребенка, особенностях организации питания детей. Также предоставлены рекомендации по выработке у детей обязательных навыков соблюдения правил личной гигиены, здорового питания и стереотипов здорового пищевого поведения, направленных на гармоничный рост и развитие; информация необходимая родителям и педагогам, а также лицам, занятым в сфере ухода и присмотра за детьми.

В результате освоения программы должны быть сформированы:

- у детей дошкольного возраста - основные поведенческие навыки, направленные на здоровое питание;

- у сотрудников МАДОУ - детский сад № 326 – компетенции, обеспечивающие формирование основных поведенческих навыков, направленных на здоровое питание;Хочу такой сайт

- у родителей - необходимые знания и умения в части формирования рациона здорового питания и рационального режима дня.

С деятельностью по освоению программы вы можете ознакомится в разделах, расположенных  выше.