«МЫ ПОХОЖИ, НО МЫ РАЗНЫЕ»

02.04.2024

В нашем детском саду 2 апреля 2024 г. проходит акция «ЗАЖГИ СИНИМ», посвященная распространению информации для родителей и детей о детском аутизме.

Ранний детский аутизм - клинический синдром, описанный Л. Каннером ещё в 1943г. Особенно ярко аутизм проявляется в возрасте 3-5 лет и сопровождается страхами, негативизмом, агрессией.

В дальнейшем острый период сменяется нарушениями интеллектуального и личностного развития.

В течение всего дня в режимных моментах, во время бесед, в ходе самостоятельной деятельности детей и совместной организованной деятельности с детьми мы старались формировать у детей доброжелательное отношение к таким деткам.

Почему всё в синем цвете? Да потому что деток, больных аутизмом называют «Детьми дождя».

На занятии по художественному творчеству вместе с детьми нарисовали «Синие шарики» и украсили их синими ладошками в знак нашей поддержки, доброжелательности и взаимопомощи.

Я очень надеюсь, что данная акция поможет понять и детям, и родителям, что не бывает чужих детей и чужого горя. А главное в победе надХочу такой сайт

любой болезнью - это человечность, терпение, надежда на лучшее, вера в

успех, ведь мы не можем избавить детей от их «особенностей», поэтому

должны научить их жить такими, какие они есть, научить быть счастливыми!

Дата создания: 02.04.2024

Дата обновления: 03.04.2024