«Всемирный день Земли»

Познавательные мультфильмы

Наша с вами Земля - прекрасная планета, полная чудес и загадок. Нас окружает великолепная природа. На Земле живут люди, животные, птицы, рыбы, растения, всем им должно быть хорошо, а люди должны заботиться о живой природе. И именно весной, когда вся природа просыпается от «зимнего» сна, наша Земля отмечает свой день рождение.

Наша планета - это огромный - преогромный шар. Такой большой, что нужно много-много дней, даже месяцев, чтобы объехать его.Глобус – это крохотная модель земного шара, нашей планеты Земля. И её будущее зависит от нас с вами. Потому что именно человек может сохранить природу Земли или окончательно ее уничтожить.

Эколята — это дети, которые знают законы природы и выполняют их, эколята — это дети, которые уже сейчас делают все, чтобы жизнь на нашей планете продолжалась.

Цель: способствовать формированию экологически грамотной личности.

Задачи:

познакомить с историей праздника «День Земли»

способствовать развитию экологической грамотности.Хочу такой сайт

закрепить в игровой форме знания детей о животном и растительном мире.

воспитывать бережное отношение к природе и всему, что нас окружает.

развивать творчество, внимание, мышление.

день земли.docx (скачать)

Дата создания: 17.04.2024