Конспект занятия по аппликации в первой младшей группе «Мчимся в космос на ракете!»

12.04.2024

Дети, давайте сегодня вместе с вами отправимся в космическое путешествиеКосмос это такое место, где живут луна, солнце и звёзды. Он находится очень высоко над небом. В космос мы можем полететь на ракете. Люди, которые летают в космос - это космонавты. Чтобы быть смелым и сильным как настоящий космонавт, нужно каждый день начинать с зарядки. Давайте и мы постараемся стать маленькими космонавтами.

Физкульминутка:

Один, два, три, четыре, пять

(Ходьба на месте)

В космос мы летим опять

(Соединить руки над головой)

Отрываюсь от земли

(Подпрыгиваем)

Долетаю до Луны

(Руки в сторону, покружиться)

На орбите повисим

(Покачать руками вперёд - назад)

И опять домой спешим

(Ходьба на месте).Хочу такой сайт

- ЗдОрово, дети, теперь вы точно сможете стать космонавтами.

- А теперь давайте мы сядем за столы, и каждый из вас сделает себе ракету.

Воспитатель помогает детям располагать и наклеивать детали ракеты. Следить за тем, чтобы дети правильно пользовались клеем.

- Ребятки, какие вы молодцы!

Мы трудились очень дружно -

Получилось то, что нужно:

Не машинка, не конфета,

Настоящая ракета!

- Посмотрите, какие замечательные ракеты у нас получились!

Дата создания: 20.04.2024

Дата обновления: 20.04.2024