Обувь для физкультурных занятий

06.09.2024

Для того, чтобы подготовить дошкольника к физкультурным занятиям в детском саду необходимо приобрести спортивную экипировку. Одним из важных элементов этой экипировки является обувь. Правильное формирование стопы ребенка-это залог здоровья. Красивая походка, прямая осанка во многом зависят от того, какую обувь носит ребенок, а особенно во время физкультурных занятий. Во время физических тренировок стопа подвергается большим нагрузкам и нуждается в правильной фиксации и поддержке.

Что нужно учитывать при выборе обуви для спорта:

-материал внутренней части должен быть по возможности натуральный или перфорированный. В такой обуви стопа не будет потеть, скользит.

-подошва должна очень хорошо гнуться, обеспечивая стопе возможность выполнять свою работу

-до 7 лет в обуви должен отсутствовать супинатор (обувь должна быть абсолютно плоской)

-обувь должна быть по размеру вашему ребенку (длина по стельке не должна превышать длину стопы ребенка более, чем на 1см.Хочу такой сайт

-обувь должна фиксироваться на стопе (обувь на шнурках будет удобнее, чем липучки).

Спортивный зал нашего детского сада имеет напольное покрытие-линолеум. Исходя из этого, лучшей обувью для занятий рекомендованы кроссовки или кеды. Они обеспечивают фиксацию стопы, имеют не скользкую подошву, что предотвращает возможные травмы при занятиях физкультурой.

Дата создания: 06.09.2024

Дата обновления: 06.09.2024