ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ «Одежда для детей для физкультурных занятий»

01.10.2024

Зачем нужна спортивная одежда для физкультурного занятия в детском саду:

-на занятиях физкультурой необходимо соблюдать гигиенические требования, поэтому необходимо одевать детям спортивную форму!

-физкультурное занятие требует соблюдения техники безопасности при его проведении, одним из условий ее соблюдения является наличие спортивной формы у детей!

Одежда детей должна быть чистая, сухая, из материалов, обладающих хорошей теплопроводимостью, соответствовать размеру ребенка и не стеснять его движений.

Спортивная форма для занятий в спортивном зале

1.    Футболка-должная быть изготовлена из несинтетических, дышащих материалов, без декоративных элементов, отвлекающих внимание детей. Цвет -белый.

2.    Шорты-должны быть не широкие, не ниже колен. Цвет-черный.

3.    Носочки-носочки лучше приобрести не слишком теплые, предназначенные для частых стирок. Цвет -белый.Хочу такой сайт

Таким образом, такой несущественный, с точки зрения некоторых родителей момент, как спортивный момент помогает ребенку сохранить здоровье, а также гармонично развиваться в художественно-эстетической области, в познавательной области, в социально-коммуникативной и конечно же, совершенствоваться в физическом развитии.

Занятия. Проводимые с соблюдением оздоровительно-гигиенических ( спортивная форма , правильная обувь, проветривание физкультурного зала) условий обеспечивают правильность, красоту и точность движений, воспитывает общую культуру движений!

Уважаемые родители, не забывайте приносить в детский сад спортивную форму и обувь для вашего ребенка!

Дата создания: 30.09.2024

Дата обновления: 30.09.2024