Какими конструкторами мы научились играть к началу второй младшей группы

16.09.2024

Какие навыки и качества характера развивает конструктор?

• Мелкая моторика. Соединяя компоненты конструктора, ребенок учится делать точные движения, он ощущает мельчайшие выступы и углы предметов.
  • Любознательность.
  • Мышление.
  • Терпеливость и целеустремленность.
  • Работа в коллективе.
  • Творческие навыки

Что развивает сборка конструктора?

Сборка конструктора — это творческий процесс, где у детей есть свобода выбора. Ребенок придумывает образы, ищет нестандартные решения, экспериментирует с разными вариантами сборки. Конструктор развивает креативность, фантазию, воображение — навыки, востребованные во многих современных профессиях.

И несмотря на обилие компьютерных игр, конструктор остается незаменимым для развития детей. Ведь в процессе сбора конструктора ребенок может потрогать и рассмотреть каждую деталь, может сравнивать их между собой. Через прикосновение с фигурками у ребенка также развивается кинестетические чувствительность.

Дата создания: 30.09.2024

Дата обновления: 30.09.2024