Рекомендации родителям: укрепляем иммунитет ребенка осенью

16.10.2024

Всем известно, что с приходом первых холодов и слякоти возрастает детская заболеваемость. От простуды и вирусной инфекции не застрахован ни одни ребенок. Но можно, соблюдая определенные рекомендации, снизить риск заболевания.

ü Соблюдать режим дня

(это позволит ребенку не перегружать нервную систему)

ü Следить за рационом

(иммунная система тесно связана с желудочно-кишечным трактом, поэтому питание должно быть разнообразным и хорошо сбалансированным, включать в себя сезонные овощи и фрукты, обязательно в рационе должны быть супы)

ü Поддержка организма витаминами

(должны быть назначены врачом!)

ü Закаливание организма

(прогулки на свежем воздухе, очень хорошо поднимают иммунитет ребенка водные закаливающие процедуры- купание в ванне, бассейне, ванночки для ног или обливание ног)Хочу такой сайт

ü Благоприятный климат в комнате

(влажная уборка, проветривание комнаты, использование увлажнителя воздуха)

ü Занятия спортом

Эти простые рекомендации помогут сохранить и укрепить детский иммунитет. Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!

Дата создания: 16.10.2024

Дата обновления: 16.10.2024