Дидактическая игра "Какая еда полезна для зубов"

13.12.2023

Цель игры: закрепление представлений детей о том, что существуют полезные и вредные продукты для зубов, сформировать понятие о том, что здоровье зубов зависит и от пищи, которую мы принимаем. Способствовать воспитанию бережного отношения к своему здоровью.

Оборудование: два игровых поля: на одном игровом поле изображен здоровый улыбающийся зубик, на другом игровом поле изображен больной плачущий зубик; набор карточек на прищепках с изображением полезных и вредных для зубов продуктов.Хочу такой сайт

Правила игры:

Перед ребенком лежит два игровых поля и карточки. Ребенок раскладывает карточки на игровые поля так: полезные продукты нужно разложить на поле, где изображен здоровый улыбающийся зубик, а вредные продукты разложить на игровом поле, где изображен больной плачущий зубик. Дети объясняют свой выбор.