РАЗВИТИЕ СЛОГОВОЙ СТРУКТУРЫ СЛОВА – серия 15 (слова сложной слоговой структуры)

Заключительная серия проекта «Развитие слоговой структуры слова» (разбираем слова сложной слоговой структуры из 3-х и более слогов). В начале серии представлен информационный бокс для Заключительная серия проекта «Развитие слоговой структуры слова» (разбираем слова сложной слоговой структуры из 3-х и более слогов). В начале серии представлен информационный бокс для детей, в котором кратко повторяются азы слогового анализа: что такое слог, из каких звуков он может состоять, какие бывают слоги и т.д. Вторую половину видео составляет разбор слов на слоги с примерами, а также интерактивные задания на развитие слогового анализа и синтеза:

детей, в котором кратко повторяются азы слогового анализа: что такое слог, из каких звуков он может состоять, какие бывают слоги и т.д. Вторую половину видео составляет разбор слов на слоги с примерами, а также интерактивные задания на развитие слогового анализа и синтеза: 1) «перепутаница»: ребёнку зачитываются слова, и ему предлагается отгадать, какие из них звучат неправильно; 2) «слова-пазлы»: задание на развитие слогового синтеза, где ребёнку предлагается составить слово из слогов, иногда данных в нарушенной последовательности; 3) «четвёртый лишний»: ребёнку предлагается найти в ряду слов то, которое отличается по слоговой структуре от остальных. Хочу такой сайт

Дата создания: 18.12.2023

Дата обновления: 18.12.2023