Хоровая студия

Программа «Хоровая студия»: учим петь за два года

Каждый при рождении получает уникальный дар — голос со своим характерным только для одного человека тембром (окраской звука) и силой звучания. Владение голосом — высшее искусство, которому нужно учиться.

Дошкольный возраст — самый благоприятный период для формирования и развития певческого голоса. Но этот процесс требует профессиональных навыков музыкального руководителя, а также терпения и бережного отношения к голосовому аппарату воспитанников.

Если заниматься с детьми вокалом систематически и целенаправленно, то можно научить их мастерски владеть своим певческим голосом и при этом получать удовольствие и радость от процесса пения.

Особенности ПрограммыХочу такой сайт

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Хоровая студия» (далее — Программа) создана с учётом большого практического опыта; направлена на формирование вокально-хоровых навыков и общей культуры; обеспечивает целостность процесса психического, физического, умственного и духовного развития личности.

Программа рассчитана на детей старшего дошкольного возраста (5–7 лет).

Цель программы «Хоровая студия»: формирование интереса к вокальному искусству и развитие творческой личности ребёнка.